• 用户名:
  • 密 码:
  • 验证码:
  • 注 册
  • 站内搜索:
  • 设为首页 | 加入收藏
  • 信息公开
    教育概况
    教育新闻
    专题报道
    文件法规
    教育管理
    股室主页
    学校站群
    教育速览
    教育科研
    机关党建
    招生考试
    教育技术
    校园频道
    教育资源
    互动平台
  •  
    关于公布2013年全国中学生物理竞赛滁州赛区获奖结果的通知
     
    17-03-04 作者:admin 来源:未知 点击:174
     
     

     

      滁教研函〔2013〕293号

      各县(市、区)教育局,市直中学:

      2013年第30届全国中学生物理竞赛安徽赛区结果已揭晓,我市共获省一等奖3人,省二等奖23人,省三等奖31人。其中滁州中学邹舟同学表现优异,荣获全省第一名,为滁州赢得了荣誉。

      为鼓励广大师生积极参与该项活动,进一步提高教学质量和竞赛水平,根据安徽赛区竞赛结果并结合我市实际,确定滁州赛区一等奖26人,二等奖50人,三等奖160人,获奖名单见附件。

      附件1:2013年全国中学生物理竞赛滁州赛区获奖学生名单

      附件2:2013年全国中学生物理竞赛滁州赛区省级获奖统计

      滁州市教育局

      二○一三年十一月四日

      附件1:2013年全国中学生物理竞赛滁州赛区获奖学生名单

      一等奖(26人)

      姓 名所在学校指导教师省级获奖姓 名所在学校指导教师省级获奖

      邹舟滁州中学王云 胡忠国省一等奖万云翀滁州中学王云 胡忠国省二等奖

      王锦天明光中学胡成刚 董四刚省一等奖倪乾坤滁州中学胡忠国 王云省二等奖

      李志鹏滁州中学胡忠国 王云省一等奖张子瑄天长中学韩建波省二等奖

      韩炜滁州中学王云 胡忠国省二等奖仰旗滁州中学刘大国 李敬德省二等奖

      曾健成滁州中学胡忠国 王云省二等奖李志远明光中学胡成刚 唐翠娟省二等奖

      王翀滁州中学胡忠国 王云省二等奖董加鑫明光中学胡成刚 唐翠娟省二等奖

      高嵩滁州中学姚大军省二等奖薛涵滁州中学王云 胡忠国省二等奖

      刘志滁州中学王云 胡忠国省二等奖朱瑞江全椒中学沈波 宋青群省二等奖

      房培勋天长中学韩建波省二等奖衡量滁州中学王云 胡忠国省二等奖

      马晨滁州中学胡忠国 王云省二等奖钱坤滁州中学胡忠国 王云省二等奖

      朱丹蕾滁州中学胡忠国 王云省二等奖赵亮全椒中学宋青群 沈波省二等奖

      郭新琛滁州中学胡忠国 王云省二等奖西文翰滁州中学胡忠国 王云省二等奖

      李威滁州中学胡忠国 王云省二等奖熊豪全椒中学宋青群 沈波省二等奖

      二等奖(50人)

      姓 名所在学校指导教师省级获奖姓 名所在学校指导教师省级获奖

      陈智芬滁州中学王云 胡忠国省三等奖戴荣时明光中学赵开颜 赵桂勇省三等奖

      刘洋洋明光中学胡成刚 董四刚省三等奖陈严波明光中学胡成刚省三等奖

      涂实磊全椒中学宋青群 沈波省三等奖孙文豪全椒中学沈波 宋青群省三等奖

      韩焮原滁州中学王云 胡忠国省三等奖戴谷禹全椒中学宋青群 沈波省三等奖

      陈相禹全椒中学沈波 宋青群省三等奖王祉祺滁州中学胡忠国 王云省三等奖

      周维康全椒中学沈波 宋青群省三等奖施学千天长中学韩建波省三等奖

      李忠禹天长中学韩建波省三等奖李晨滁州中学胡忠国 王云

      司圣杰全椒中学宋青群 沈波省三等奖蔡律滁州中学胡忠国 王云

      冯伟滁州中学王云 胡忠国省三等奖赵宇航滁州中学王云 胡忠国

      金坤全椒中学宋青群 沈波省三等奖李雨露滁州中学胡忠国 王云

      黄昭定远中学陈乃平省三等奖王 睿来安中学陈学峰

      井洋全椒中学沈波 宋青群省三等奖马泽华来安中学陈学峰

      程祥煜明光中学胡成刚省三等奖康健全椒中学宋青群 沈 波

      杨成训定远中学陈乃平省三等奖王秋雨全椒中学沈波 宋青群

      汪晓寒明光中学胡成刚 李梅省三等奖朱辉全椒中学宋青群 沈 波

      许涛全椒中学宋青群 沈波省三等奖薛忠良定远中学陈乃平

      周明明光中学胡成刚 张宇省三等奖吴 浩定远中学章文友

      吕波定远中学章文友省三等奖陈旭凤阳中学朱成标

      吴旭明光中学唐翠娟 胡成刚省三等奖章文豪凤阳中学朱成标

      钟亮全椒中学沈波 宋青群省三等奖张翔明光中学胡成刚

      黄小松明光中学胡成刚 董四刚省三等奖王信文明光中学胡成刚 董廷灿

      费凡明光中学赵开颜省三等奖王月明光中学赵开颜

      童德中滁州中学王云 胡忠国省三等奖张德曦明光中学赵开颜

      范晓康全椒中学沈波 宋青群省三等奖吴政辰天长中学韩建波

      张成思全椒中学宋青群 沈波省三等奖叶 壘天长中学王九玉

      三等奖(160人)

      姓 名所在学校指导教师姓 名所在学校指导教师

      张克柔滁州中学胡忠国 王云丁 风定远中学张军宝

      祖杰滁州中学牛志松付成义英华中学朱佩玉

      王旭滁州中学姚大军卞争杰定远三中孙宜清

      常卫卫滁州中学胡忠国 王云陈炯英华中学朱佩玉

      李石开滁州中学姚大军郭涛定远三中宋居民

      孟越滁州中学姚大军朱宇峰定远二中费越 王长波

      钱翔滁州中学牛志松黄锐英华中学朱佩玉

      罗琦滁州中学张剑陶有恒英华中学朱佩玉

      王周杰滁州中学刘大国 李敬德李瑞定远三中黄顶全

      任学业滁州中学刘大国 李敬德张文艺凤阳中学朱成标

      杨涛滁州中学刘大国 李敬德胡梦竹凤阳中学朱成标

      戴震滁州中学李敬德 刘大国王健凤阳中学朱成标

      张鑫滁州中学李敬德 刘大国叶波凤阳中学朱成标

      李鹤汀滁州中学李敬德 刘大国周艺凤阳中学史克处

      王俊杰滁州中学刘大国 李敬德阚东凤阳中学戴胜祥

      潘若曦滁州中学刘大国 李敬德方洁凤阳中学朱成标

      王馨怡滁州中学李敬德 刘大国黄利民凤阳中学朱成标

      刘雨薇滁州二中陈果张凡凤阳中学戴胜祥

      童宇滁州二中薛模契闻涛临淮中学程元生

      谭柽雪滁州二中陈果商跃跃临淮中学杨军

      胡古月滁州二中陈果衡友棋临淮中学余明艳

      何泽军滁州二中陈果赵金良凤阳博文国际学校喻尊奎

      潘金榜滁州二中陈果姚炳辉凤阳中学卢领 朱成标

      肖 颖实验中学毛金元王庆飞凤阳中学史克处

      任 健实验中学陈锡仓孙明豪明光中学胡成刚

      徐祖银实验中学徐峰姜先月明光中学胡成刚 李梅

      朱子豪实验中学徐峰李正洁明光中学胡成刚

      翟 越 实验中学毛金元包莹星明光中学胡成刚

      孙东鹤来安中学陈学峰范方睿明光中学胡成刚

      赵培骁来安中学陈学峰陈歆宇明光中学胡成刚 冯德贤

      姚文豪来安中学陈学峰王岩明光中学胡成刚 董廷灿

      田秋实来安中学陈学峰沈小康明光中学胡成刚 董四刚

      王宝忠来安中学江官来李一帆明光中学胡成刚 张宇

      宗培胜来安中学江官来王岭明光中学胡成刚

      居万鑫来安中学江官来高亚威明光中学胡成刚 冯德贤

      赵 磊来安中学江官来韩风明光中学胡成刚

      吕 苏来安中学陈学峰李道亮明光中学张宇

      孙 祺来安中学江官来蒋克宇明光中学胡成刚

      吕健水口中学章来单竹岭明光中学胡成刚

      陶彩鹏水口中学章来贺牛明光中学赵开颜

      范磊水口中学章来薛惜聪明光中学赵开颜

      孙敏水口中学章来侯守明明光中学解大东

      周清浩半塔中学孙广龙杨穆君明光中学赵开颜

      苏阳大英中学夏德本徐磊明光中学赵开颜

      张毅来安三中朱华詹思明光中学赵开颜

      王道胜水口中学章来袁野明光中学胡成刚

      李佳东半塔中学孙广龙侯守明明光二中解大东

      张越水口中学章来曹志远明光二中解大东

      王磊大英中学夏德本闵凡超明光三中陈吉忠 欧明武

      童亮全椒中学沈波 宋青群骆红禹明光二中解大东

      金前程全椒中学张永胜池俊明光二中解大东

      边际全椒中学沈波 宋青群宋子清明光三中张茂生 冯会光

      毕浩波全椒中学宋青群 沈 波王建明天长中学郑仁忠

      孙典奇全椒中学褚进民王修文天长中学韩建波

      黄家伟全椒中学宋青群 沈 波刘富昌天长中学郑仁忠

      张韬全椒中学宋青群 沈 波严慧天长中学韩建波

      王德雅全椒中学宋青群 沈 波佘福康天长中学韩建波

      何慧全椒中学宋青群 沈 波何其轩天长中学韩建波

      张世创慈济中学郭世平闻静天长中学韩建波

      牛冬冬慈济中学王洁云马 嵘天长中学王九玉

      杨帆慈济中学郭世平李睿天长中学韩建波

      王健慈济中学郭世平陈楠天长中学郑仁忠

      陈旭东慈济中学郭世平王维天长中学韩建波

      周满超城东中学晋青方吴凡天长中学韩建波

      席俊娟城东中学晋青方金仕卿天长中学韩建波

      边磊城东中学陈德梅江玲玲炳辉中学王长罗

      韩文豪定远中学章文友孙晨天长中学郑仁忠

      花 翔定远中学林先德李青青天长中学韩建波

      王 东定远中学陈乃平陶学兵天长中学韩建波

      严建明定远中学陈乃平孙平远炳辉中学王长罗

      严邦业定远中学陈乃平张桂强炳辉中学王长罗

      钱 坤定远中学陈乃平卜亚文炳辉中学王长罗

      刘玉童定远中学陈乃平崇殿翔关塘中学周培高

      沈 浩定远中学陈乃平应长凤关塘中学刘春泉

      韦 超定远中学陈乃平潘超天长三中余本位

      沈安波定远中学章文友厉玉朝炳辉中学王长罗

      苏彭彭定远中学章文友张清龙天长二中张有松

      许高武定远中学章文友张奇关塘中学夏松余

      王梦远定远中学章文友周在祥天长二中王泽江

      陆华来定远中学章文友闻龙天长三中余本位

      附件2:2013年全国中学生物理竞赛滁州赛区省级获奖统计

      单位获奖省一等奖省二等奖省三等奖合计

      市直216523

      明光12912

      全椒031215

      天长0224

      定远0033

      来安0000

      凤阳0000

      全市汇总3233157

     
     
  • 友情链接

  • Copyright © 2004-2011 定远教育网 版权所有
    皖ICP备05004219号